НОВОСТИ

УРА!!! ПОБЕДА!!!

С 8 по 13 октября 2019 года проходил Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций "Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств" (Сайт: www.artfestival.info)

Организаторы фестиваля:
РОО СХМСИ «Европейский художественный союз»
Фонд "Искусство будущего"
Продюсерская группа "Искусство будущего"
Патронат:
Российское отделение Всемирного Фонда Искусств, Евразийский художественный союз, Продюсерская группа "Искусство будущего".
С 2016 года фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.


Наши ребята приняли участие в фестивале в номинации Компьютерная мультипликация с работой "Спящая красавица", созданной весной этого года учениками 8-го класса под руководством учителя изобразительного искусства Тимченко Эвелины Анатольевны.


Фильм-фантазия на темы картин художников-прерафаэлитов - Э. Бёрн-Джонса, У. Морриса и других, а также современных мастеров - Я. Йерки и других. Это коллективная работа учеников 8-го класса Красноборской санаторно-лесной школы г. Смоленска. В фильме использована музыка и песня Григория Гладкова и небольшой фрагмент А. Вивальди.


Результат нашей работы - первое место в старшей возрастной группе

Победители 2019-осень (Конкурс анимации)


Так держать!